Subasta 1087T, Lote # 27
Mesa consola.
México.
Siglo XX.
En talla de madera.
Marca Galerías Chippendale.
Con cubierta irregular, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes seicurvos, entrepaño inferior y soportes tipo zócalo.
Decorada con frondas, elementos vegetales, avenerados, roleos y molduras.
Detalles de conservación.
84 x 235 x 54 cm
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |